Пожалуйста решите! Очень нужна ваша помощь!Из перечня данных веществ выберите те, с которыми

реагирует серная кислота: магний, оксид углерода(4), оксид цинка,золото,гидроксид цинка, хлорид бария. Напишите уравнения реакций. К уравнениям окислительно-восстановительных реакций составьте схему электронного баланса. Для реакций ионного обмена составьте ионные уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Стас.
H2SO4+Mg=MgSO4+H2
Mg(0)-2e=Mg(+2)
2H(+1)+2e=H2

ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
BaCL2+H2SO4=BaSO4+2HCl