Вычислите массовые отношения элементов Н3РО4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Mассовые отношения элементов Н3РО4

H=1
P=31
O=16
O4=16*4=64
H3=3*1=3

H3PO4=3+31+64=34+64=98

Массовое соотношение элементов:3/31/64