Обчисліть і позначте,який об*єм(н.у) займе карбон(4) оксид масою 11г


Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.
Дано:
m(CO2) = 11г
Знайти:
V(CO2)-?

V=n*Vm
Vm=22,4 л/моль
n=m/M
M(CO2) = 44 г/моль
n(CO2) = 11 г/44 г/моль = 0,25 моль
V(CO2) = 0.25 моль*22,4 л/моль = 5,6 л
Відповідь: 5,6 л
Отвечает Белоусов Роман.
Дано:
m(CO2) = 11 г             n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 11 / 44 = 0,25 моль
М(СО2) = 44 г/моль   V(CO2) = Vm * n(CO2) = 22,4 * 0,25 = 5,6 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(CO2)