Сколько кг угля пойдёт на восстановление железа из 156 кг оксида железа (II), содержащего 8%

примесей?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.
2FeO+C=2Fe+CO2

n(FeO)=n(Fe)=320*0,9/72=4кмоль

m(Fe)=56кг/кмоль*4кмоль=224кг это ответ.