Определите массовую долю вещества если в 100 г воды растворили 2. г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.
Масса раствора=масса соли+масса воды=2г+100г=102г
ω=масса соли/масса раствора *100%=2/102 *100%=1.96≈2%