Водяной пар пропускают над раскаленным углем, формируется водяной газ. вычислите объем водяного

газа полученный из 180 г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.
H2O+C=CO+H2
n(h20)=n(CO)=180/18= 10моль
v(co)=10*22.4 =224 дм3