В порядке увеличения W (N)NO,NO2,HNO3,AgNO3,Li3N


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Данил.
Mr(NO)=14+16=30
W(N)=14/30=0.46=47%

Mr(NO2)=14+2*16=46
W(N)=14/46=0.30=30%

Mr(HNO3)=1+14+3*16=63
W(N)=14/63=0.22=22%

Mr(AgNO3)=108+14+3*16=170
W(N)=14/170=0.08=8%

Mr(LiN)=7+14=21
W(N)=14/21=0.67=67%

Ответ: AgNO3, HNO3, N2O, NO, LiN