Какую массу имеет 4,48 л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланулы Абдулл.
Дано:
V(H2)=4,48л
Найти m(H2)-?
Решение:
m=n*M
n=V/Vm
n(H2)=4,48л/22,4л/моль=0,2моль
m(H2)=0,2моль*2г/моль=0,4г
Ответ:m(H2)=0,4г