Составте уравнение реакции взаимодействия этилового спирта с бромисто-водородной кислотой.Сколько

спирта вступило в реакцию,если оброзовалось 238г.бромистого этила?

Ответы на вопрос

Отвечает Канаш Тамара.
HBr+C2H5OH→C2H5Br+H2O
         46-------------109
         x=?-----------238г
х=46*238=10948/109=100,44г 
100,44 грамм спирта вступило в реакцию