Какой объём кислорода расходуется на сжигание 41 г фосфора?


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
Объем 7





да и да всё верно
Отвечает Горбунов Миша.
4P+5O2=2P2O5
n(P)=41/31=1.32 моль
n(O2)=1,32/4*5=1,65 моль
V(O2)=1.65*22.4=36,96 л