Выполнить цепочку преобразований: S → SO2 → H2SO4 → BaSO4 → BaS → H2S Подробно расписать подробно 5

стрелочек.) Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.
             t
S + O₂  =  SO₂

SO₂ + 2HNO₃(конц.,t)  =  H₂SO₄ + 2NO₂↑

H₂SO₄ + Ba(OH)₂  =  BaSO₄↓ + 2H₂O
                      t
BaSO₄ + 4C  =  BaS + 4CO↑

BaS + H₂SO₄  =  BaSO₄↓ + H₂S↑
Отвечает Долгов Тимофей.
S+O2=SO2
SO2+H2O= H2SO4
H2SO4+Ba (OH)2= BaSO4+H2O
BaSO4+4C=BaS+4CO
BaS+2HCl=BaCl2+H2S