Нужно три хим.уравнения с получением оксида способом обмена,разложения,замещения Пример :

2Ca+O2=2CaO - соединение

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
CaF2 + H2O = CaO+2HF - реакция обмена
СаСО3 = СаО + СО2 - реакция разложения
MgO + Ca = CaO + Mg - реакция замещения