Помогите пожалуйста с овр FE+HNO3 = FE (NO3)2+NH4NO3+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

Fe0-3e=Fe+3 |3|24|8 восстановитель,окисление

N+5+8e=N-3  |8|24|3  окислитель,восстановление

8FE+20HNO3 = 8FE(NO3)2+3NH4NO3+3H2O