Составьте уравнение в соответствии со схемой .SO2 ->H2SO4 ->BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.
1) S + O2 = SO2 2)SO2 + O3 → SO3 + O2↑. 3)SO3 + H2O = H2SO4 4)H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl
Отвечает Зиновьева Соня.
2SO2 + O2 =2SO3
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4 + Ba(OH)2=BaSO4+2H2O