По уравнению реакции n2+3h2=2nh3 рассчитайте объемы исходных веществ необходимые для получения 2

моль аммиака

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
N2 + 3H2 = 2NH3 по уравнению реакции образуется 2 моль аммиака, значит для этого необходимо взять 1 моль N2  и 3 моль Н2, тогда V(N2) = Vm*n = 22,4*1 =22,4 (л) и V(H2) = 3*22,4= 67,2 (л)