Help! Уравнения реакций : Na2co3->CuCo3->Cu(OH)2->CuSO4 и выводы .


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Куаныш.
Na2CO3+CuCl2 = CuCO3+2NaCl образование осадка голубо-зеленого цвета
CuCO3+2KOH =Cu(OH)2+K2CO3 образование осадка синего цвета
Cu(OH)2+H2SO4 =CuSO4+2H2O образование синего раствора