Помогите пожалуйста решить задачу по химии 9 класс,(найти объём аммиака,который образуется при

взаимодействии 20 г хлорида аммония и 40г гидроксида кальция если выход аммиака составляет 90%)заранее пасиб)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Вероника.

2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2H2O

n(NH4Cl)=20:53,5=0,38моль;n(N3)=0,38моль; V(NH3)=0,38*22,4=8,37л

8,37л -100%

X л - 98%

X=8,2л