Если в реакцию: 2H2+O2→2H2O вступит 1л водорода, то необходимый объём кислорода составит A)0,5 лB)1

л С) 2 л D) 4 л

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.
2H2+O2=2H2O
n(H2)=1/22,4=0.045 моль
n(H2)=0,09 моль
v(O2)=0,09*22,4=2,016 л
ответ с