С веществами: H3PO4, HNO3, Mg(OH)2, Fe(OH)2, KOH, SO3, CaO, ZnSO4, Cu, Al. Нужно составит

химические уравнения их должно быть 10 штук и никаких других веществ только данные вещества. Если можете назовите типы реакций. Плиз очень надо срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
3Mg(OH)2+2H3PO4=Mg3(PO4)2+6H2O
Fe(OH)2+2HNO3=Fe(NO3)2+2H2O
CaO+SO3=CaSO4
2KOH+SO3=K2SO4+H2O
CaO+2HNO3=CA(NO3)2+H2O
2HNO3+CU=CU(NO3)2+H2
ZnSO4+2KOH=K2SO4+Zn(OH)2
3ZnSO4+2Al=AL2(SO4)3+3Zn
Mg(OH)2+SO3=MgSO4+H2O
CaO+H3PO4=CA3(PO4)2+H2