Какое количество растворенного вещества (в молях) содержится в 800г 18,25%-ном по массе водном

растворе соляной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Максим.

Масса серной кислоты: 800*0,1825=146 г, тогда кол-во молей равно: 146/М(с.к.)=146/98=1,49 моль