Для окисления оксида серы (IV) взяли 112л(н.у.) кислорода и получили 760г оксида серы (VI). Чему

равен выход продукта в процентах от теоретически возможного?

Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.
2SO2 + O2 = 2SO3 
n(O2)=112/22.4=5 
n(SO3)=10 
m(SO3 teor)=10*80=800 
w=760/800=0.95