Какую массу имеют 3,01 * 10^23 молекул этана?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакалиус Юля.
M = n*M
n = N/N(a)
M(C2H6) = 12*2+6 = 30 г/моль
N(a) = 6.02*10^23
n(C2H6) = 3.01*10^23/6.02*10^23 = 0.5 моль
m(C2H6) = 0.5*30 = 15 г