Наибольшее количество вещества содержится в 200 г: а) No, b) CH4, B) HCl, г) C2H6


Ответы на вопрос

Отвечает Олексюк Петро.

      n = m / Mr
а)  n(NO) = 200 / 30 = 6,66 моль

б) n(CH4) = 200 / 16 = 12,5 моль

в) n(HCl) = 200 / 36,5 = 5,5 моль

г) n(C2H6) = 200 / 30 = 6,66 моль

Наибольшее количество вещества (b)