В 170 г воды растворили 30 грамм сахара Найдите массовую долю растворенного вещества в полученном

растворе. Решите пожалуйста ооочень срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростованов Влад.
170 делим на 300 получается 17/30
Отвечает Поляков Жора.
Масса раствора = 170+30=200 г
массовая доля = 30/200 = 0,15 %