Напишите структурные формулы изомеров, которые соответствуют эмпирической формуле C3H5Cl.Сколько

может быть таких изомеров? Дайте названия этим хлорпроизводным.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманқос Бексұлтан.

Составу C3H5Cl - соответствуют следующие соединения:

- 3 - хлорпропен:

H2C = CH - CH2 - CL

- 2 - хлорпропен

H2C = C - CH3

             /

          Cl

- хлорпропен

Cl - CH = CH - CH3

- хлорциклопропан

 

                      CH2

                       /    \

                H2C - CH - Cl