Определите массу сульфата бария, которая образуется при взаимодействии раствора хлорида бария (V

раствора-200 мл: р раствора-0,01rlл, См-0.2 моль/л) с раствором сульфатной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Ксензова Виктория.
M=200*0.01=2г BaCl2

2г. 0.2молл х
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
208. 1молл. 233

2----------х
208----233
Х=2.24г