Выберите вещества ,которые диссоциируют в водных растворах : -хлорид магния -гидроксид магния

-сульфат бария -бромид калия -фторид кальция -сульфат меди(II) -азотная кислота -хлорид серебра(I) -сульфид цинка -гидроксид лития Укажите тип химической связи в выбранных веществах и составьте соответствующие уравнения электролит. диссоциации(необяз.,но за это поставлю спасибо вашему аккаунту.)

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.
Хлорид магния = Mg+Cl2
бромид калия = K + Br
сульфат меди 2 = Cu + SO4
азотная кислота = H + NO3
хлорид серебра = Ag + Cl
гидроксид лития = Li + OH