Помогите решить задачу,пожалуйста: рассчитать объем кислорода если его число атомов = 540 умножить

на 10 в 23 степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Дано:
N(O2) = 540*10^23
Найти:
V(O2) - ?
Решение
n(O2) =  N/N(A) = 540*10^23/6*10^23 = 90 моль
V(O2) = Vm*n = 22,4 л/моль * 90 моль = 2016 л