1.Чему равна малярная масса соединения СaSO4*2H2O 2.Рассчитайте массу 0,5 моль сероводорода H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.
1.
Mr(CaSO4*2H2O)=?
Mr=40+32+64+4+32=172
2.
m(H2S)=?
v(H2S)=0.5 моль
m=v*M=0.5*34=17 г
Отвечает Лемешев Александр.
1. 204 г/моль
2. m(H2S)=M(H2S)*n(H2S)=0.5*34=17 г