ВЫЧИСЛИТЕ МАССУ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО СЕРЕБРА , ПОЛУЧЕННОГО ПРИ ОКИСЛЕНИИ 600 Г 40%-ГО РАСТВОРА ФОРМАЛИНА

ИЗБЫТКОМ АММИАЧНОГО РАСТВОРА ОКСИДА СЕРЕБРА

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Екатерина.
HCHO+Ag2O=HCOOH+2Ag
m(HCHO)=0,4*600=240 г
n(HCHO)=240/30=8 моль
n(Ag)=8*2=16 моль
m(Ag)=16*108=1728 г