Рассчитайте,какой объём,при (н.у),займут 0,2 моль кислорода ?


Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.
V=Vm*n=22,4л\моль*0,2моль=4,48л
Отвечает Плетнёв Кирилл.
V=Vm×n
V (O2)=22,4×0,3=6,72л
ответ: V(O2)=6,72л