Решите задачу.какую массу 10%-ного раствора можно приготовить из 50г соли?сколько грамм воды нужно

взять?

Ответы на вопрос

Отвечает Булдина Анастасия.
W = m(соли)/m(соли) + m(воды) * 100%
10 = 50/50+х *100
0.1 = 50/50+x
0.1 x = 45
x = 450 г - это столько нужно взять воды, а всего получится 50+450 = 500 г раствора