Вычислите относительную молекулярную массу вещества, формула которого CuSO4•5H2O( • это

умножить,если что)Заранее большое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абу-Арабова Айшат.
Это соединение наз. медный купорос
m(CuSO4)=160г/моль
m(H2O)=18г/моль
m(5H2O)=90
m(CuSO4×5H2O)=160+90=250г/моль