1)Вычислить объём кислорода,необходимого для сжигания 8г.серы.второй вопрос2) Вычислить объём

газа,выделившегося при действии 2 кг 49%-ного раствора серной кислоты на цинк.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

1) CH4+2O2---CO2+2H2O 
n(CH4)=5\22,4=0,22 моль 
n(O2)=0,22\2=0,11моль 
m(O2)=n*M=0,11*32=3,52 л