Определить молекулярную концентрацию ,если раствор объёмом 250 мл содержит хлорид алюминия ALCL3

массой 60 г

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
Для знаходження молекулярної концентрації скористаємося формулою
Cm=n/Vрозчину 
n=m/M
Cm=m/M*Vроз.
Сm=60г/133,5г/моль *0,25л=1,8 моль/л