Что получается? помогите пожалуйста с реакциейCH3-CHCL-CH3+KOH=надо стрелкой спирт и температура


Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.
CH3-CHCl-CH3 + KOH → CH3-CH=CH2 + KCl +H2O - реакция идёт по правилу Зайцева.
Отвечает Шаповалова Дарья.
CH3-CHCl-CH3 + KOH → CH3-CH=CH2 + KCl +H2O