Определите число молекул фосфорной кислоты,содержащихся в 29.4 г этой кислоты. Прошу написать ДАНО


Ответы на вопрос

Отвечает Хорсик Анна.
Дано
m(H3PO4)= 29.4 г 
Найти : N
N=n × Na
n=m / M
M(H3PO4)=98 г/моль
n=29.4 ÷ 98 = 0.3  моль
N= 0.3 × 6·10^23=1.8 ·10^23 молекул