Решите хоть 1 плиззззв3 Объём,который содержит 2 моль газообразного вещества с формулой so2(Н

У)равен......в33 моль кислорода о2(ну) занимают объёмВ2масса углекислого газа CO КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА 1,5 МОЛЬ РАВНА в3 4 МОЛЬ ХЛОРА CL2 (Н У) занимают объём n.а5масса 5 моль аммиакаNH3 равна

Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.
1) V = n*Vm = 2 * 22,4 = 44,8 л.
2) V = n*Vm = 3 * 22,4 = 67,2 л.
3) m = n * M = 1,5 * 28 = 42 г.
4) V = n*Vm = 4 * 22,4 = 89,6 л.
5) m = n*M = 5 * 17 = 85 г.