Вычислить число атомов и число молекул кислорода,которое содержится в 16,8 л кислорода (н.у.)

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!27 баллов тому кто ответит!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
1 моль любого вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц (атомов, молекул..)
1. найдем количество кислорода 
v(O2) = V / Vm = 16.8 / 22.4 = 0,75 моль

2. находим число молкул кислорода

N(O2) = 0,75 * 6.02*10^23 = 4,515*10^23 молекул