Закончите произведение следующих реакций. Назовите продукты реакций. 1)Li+O2 2)H2+Cl2 3)Ca+H2O

4)SO3+H2O 5)WO3+H2 6)K2O+H2O 7)H2+Li 8)FeO+H2 9)O2+Al 10)CO2+H20

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшев Андрей.
4Li+O2=2Li2O - оксид лития 
H2+Сl2=HCl-соляная кислота или хлороводород 
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2-гидроксид кальция
SO3+H2O=H2SO4-серная кислота
WO3+H2= W+H2O-вольфрам и вода
K2O+H2O= 2KOH- гидроксид калия  
H2+2Li= 2LiH - гидрид лития 
FeO+H2=Fe+h2o- железо и вода 
3O2+4Al=2Al2O3- оксид алюминия
Co2+H2O=H2CO3- угольная кислота