Какова сумма коэффициентов в общем ионном уравнении взаимодействия гидрокарбоната кальция с

гидроксидом натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Данил.
Ca(HCO3)2+2NaOH=CaCO3+Na2CO3+2H2O
Сa(2+)+2HCO3(-)+2Na(+)+2OH(-)=CaCO3+2Na(+)+CO3(2-)+2H2O
сумма 13