Сколько молекул содержится в стакане с водой абьёмом 200мл


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.
N(H2O)=m/M=200/18=11,11моль.Число молекул воды N(H2O)=Na*n=11,11*6,02*10^23=66,88*10^23=6,688*10^24молекул.
Отвечает Яночкин Ян.
Молекулярный вес воды (H2O) = 18 г/моль 
200 г воды содержат 200/18 = 11.11 молей или 66,67 * 10^23 молекул (один моль это число равное 6*10^23 - число Авогадро)