Запишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:S →H2S→ SO2→

SO3 → H2SO4 → BaSO4 Назовите все вещества. Последнюю реакцию разберите с точки зрения ионного обмена

Ответы на вопрос

Отвечает Олухова Вика.
1) S+h2 = H2S
2)H2S +O2= so2 +h2o
3) 2so2 +o2 = 2 so3
4)so3 + h2o = h2so4
5)h2so4 + Ba(OH)2 = Baso4 + 2h2o