Сколько грамм сахара и милилитров воды нужно взять что бы приготовить 250 грамм 12%-го раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.
W=m(c)/m(p)*100%, W - массовая доля сахара, m(c)-масса сахара, m(p)-масса раствора. Отсюда :m(c)=W*m(p)/100%=250*12/100=30г. m(H2O)=m(p)-m(c)=250-30=220г. V(H2O)=p*V(H2O)=1*220=220мл