Цепочка превращений Ca-Ca(OH)2-CASO-BaSo


Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

CaSO4 + Ba(OH)2 = Ca(OH)2 + BaSO4