Найдите массу 2 моль кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Масленко Дарья.
Определим молекулярную массу кислорода
M(O2)=16*2=32 г/моль
Определим массу 2 моль кислорода по формуле
m(O2)=n*M
m(O2)=2моль*32г/моль=64г