Рассчитайте какой объем (н.у.) занимает газообразный фтор массой 3,8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.


m(F2) = 3,8 г                     n(F2) = m(F2) / Mr(F2) = 3,8 / 38 = 0,1 моль

Mr(F2) = 38 г/моль           V(F2) = n(F2) * Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24 л

Vm=22,4 л/моль

V(F2) =?