приведите не менее трёх молекулярных уравнений соответствующих следующему сокращенному ионному:

3Ba+2Po4=Ba3(PO4)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Лиза.

3Ba+2Po4=Ba3(PO4)2

1) 3BaCl2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+6HCl

2) 3Ba(OH)2+2H3PO4=Ba3(PO4)2+3H2O

3) 3Ba(NO3)2+2K3PO4=Ba3(PO4)2+6KNO3