Помогите пожалуйста записать в молекулярной и ионной форме уравнения реакций

взаимодействия:1)Сульфата алюминия и гидроксида натрия;2)Гидроксид калия и сульфат меди;3)Оксид меди (2) и серная кислота.Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Анфилофьев Ваня.

Al2(SO4)3+6NaOH=2AL(OH)3+3Na2SO4

2AL+3SO4+6Na+6OH=2AL(OH)3+6Na+3SO4

AL+3OH=AL(OH)3

2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4 

2K+2OH+Cu+SO4=Cu(OH)2+2K+SO4

Cu+2OH=Cu(OH)2

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuO+2H+SO4=Cu+SO4+H2O

CuO+2H=Cu+H2O