Сколько атомов содержат молекулы парообразной серы при некоторой температуре, если плотность ее

паров по воздуху при этой температуре равна 2,21 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.

Молярная масса паров серы равна М = D*M(воздуха) = 2,21*29 = 64,08г/моль это соответствует массе (64,08/32 = 2) двум моль атомов серы. Молекула серы состоит из 2 атомов.

Ответ: S2

Не забудь поблагодарить и выбрать как лучшее решение)